Mitglieder

Dies sind einige unserer Mitglieder. Es werden nur Mitglieder aufgeführt, die einer Veröffentlichung zugestimmt haben.

Walter Armbruster

1. Vorstand

Otto-Str. 4

84503 Altötting

Tel. +49 (0)8671 62582

info@haffke.com

Petra Bergoint

2. Vorstand

Almenweg 24

64747 Breuberg-Sandbach

Tel. +49 (0)6163-53272

petra@bergoint.de

www.bergoint.de

Reinhard Hahn

Fachanwalt Artenschutz

Darmstädter Str. 99

68647 Biblis

Tel. +49 (0)6245 905351

Fax. +49 (0)6245 905353

hahn.biblis@t-online.de

Rainer Bücking

Kassenwart DEV

Sachverständiger

für „Elfenbeinprodukte“

Wasserturmstr. 14

91054 Erlangen

Tel. +49 (0)9131-24662

j.gg.buecking@elfenbeinwaren.de

www.elfenbeinwaren.de

Eva Halat

Obere Dorfstr. 30

71576 Burgstetten

Tel. +49 (0)7191 85033

Fax. +49 (0)7191 85033

info@evahalat.de

www.evahalat-scrimshaw.de

Deutsches Elfenbeinmuseum

Schloss Erbach

Schlosshof (Alter Bau)

Marktplatz 7

64711 Erbach im Odenwald

Tel. +49 (0)6062 809360

www.elfenbeinmuseum.de

Vero Schmolinski

Eisbachstraße 26

36391 Sinntal

Tel. +49 (0)6664-2699893

vero@knochenkunst.de

www.veroschmolinski.de

Heidi Zimmermann

Zebelin 11a

29496 Waddewitz

Tel. +49 (0)5849 9719099

heidi@beinwerk.com

www.beinwerk.com

Maximilian Grimm

Schubertstr. 1

64850 Schaafheim

Tel. +49 (0)175 3468921

schnitzkunst@yahoo.de

Unikat Art Knoppe

Eulbacher Str. 22

64711 Erbach

Tel. +49 (0)6062 912373

D. A. Olbricht

Schmiedebergstraße 13

34593 Knüllwald /Hessen

Tel. +49 (0)5686 930108

mail@bladesandmore.de

www.bladesandmore.de

Heidi Lück

Mümling-Grumbacher-Str. 6

64739 Höchst i. Odw.

Tel. +49 (0)6163 2726

Fax. +49 (0)6163 913271

familielueck@web.de

Horst Heinle

Frauenwaldstr. 5 a

61231 Bad Nauheim

Tel. +49 (0)6032 87852

Messer-Spezial@gmx.de

Dr. Satish K. Anand

Waldfriedhofstr. 115

81377 München

satish.anand@ihg.textil.com

Schäfer Georg

Schillerstr. 8

64732 Bad König

Kim Schlicht

Kim Schlicht

Goslaer Str.54

38690 Vienenburg

Tel. +49 (0)5324 798615

kim.schlicht@web.de

Joachim Stenz

Klaviaturbau

Queckbronn 32

97990 Weikersheim

Fax. +49 (0)176 97302373

j.stenz@web.de

Jürgen Schott

Bleichstr.9

64711 Erbach

Tel. +49 (0)6062 3849

Fax. +49 (0)6062 7326

info@mammutwerkstatt.de

Klaus Peter Kunkelmann

Danziger Str. 3A

64732 Bad König

Tel. +49 (0)6063 503670